Table of Contents

Вспомогательные адаптеры

Для упрощения создания собственных подключений, в пакете S# входят ряд специальных адаптеров:

Адаптер Описание
HeartbeatMessageAdapter Адаптер, отслеживающий сообщения ConnectMessage и DisconnectMessage в случае разрыва соединения и последующих попыток его переустановить. Дополнительно, шлет в подключение TimeMessage для имитации ping сообщений, если значение IMessageAdapter.HeartbeatInterval установлено.
Level1DepthBuilderAdapter Адаптер, собирающий QuoteChangeMessage из Level1ChangeMessage сообщений, если при подписке MarketDataMessage.BuildMode было установлено и сообщение level1 содержит информацию о лучшей покупке или продаже.
Level1ExtendBuilderAdapter Адаптер, собирающий Level1ChangeMessage сообщения из QuoteChangeMessage, тиковых сделок и свечей.
LookupTrackingMessageAdapter Адаптер, отслеживающий подписки вида SecurityLookupMessage, для которые подключение не шлет результирующее сообщение SubscriptionFinishedMessage. В этом случае через некий тайм-аут данный адаптер самостоятельно формирует результирующее сообщение.
OrderBookIncrementMessageAdapter Адаптер, собирающий из инкрементальных сообщений целый стакан. Подробнее Стаканы (инкрементальные и обычные).
OrderBookSortMessageAdapter Адаптер, автоматически сортирующий в стакане покупки и продажи в случае, если QuoteChangeMessage.IsSorted установлено как false.
OrderBookTruncateMessageAdapter Адаптер, автоматически обрезающий глубину стакана, если при подписке MarketDataMessage.MaxDepth было установлено.
OrderLogMessageAdapter Адаптер, автоматически создающий стакан из лога заявок, если при подписке MarketDataMessage.BuildMode было установлено. Подробнее Лог заявок.
PartialDownloadMessageAdapter Адаптер, автоматически разбивающий запрос истории на несколько под-запросов с интервалами. Подробнее Исторические данные.
SecurityMappingMessageAdapter Адаптер, автоматически заменяющий идентификаторы инструментов, если они заданы в хранилище ISecurityMappingStorage.
SecurityNativeIdMessageAdapter Адаптер, автоматически заменяющий идентификаторы инструментов, если если адаптер работает с системными кодами инструментов IMessageAdapter.IsNativeIdentifiers.
SubscriptionOnlineMessageAdapter Адаптер, отслеживающий подписки и предотвращающий отправку дубликатов online-подписок далее в подключение. Дублирующие подписки сохраняются и добавляются в исходящие сообщения, наследующиеся от ISubscriptionIdMessage через свойство ISubscriptionIdMessage.SubscriptionIds.
SubscriptionMessageAdapter Адаптер, отслеживающий подписки. В отличие от SubscriptionOnlineMessageAdapter, адаптер перенаправляет далее дублирующиеся подписки и работает не только с online подписками, а так же и с историей.
TransactionOrderingMessageAdapter Адаптер, отслеживающий транзакционные сообщения (заявки или сделки), и сортирующий их на случай, если информация о сделки приходит ранее, чем пришла информация о заявке, по которой прошла сделка.
StorageMessageAdapter Адаптер, отслеживающий исторические подписки, и пытающийся загрузить данные из внутреннего хранилища. В случае отсутствия необходимых данных, подписка перенаправляется далее.
StorageMetaInfoMessageAdapter Адаптер, пытающийся загрузить мета-данные (SecurityMessage, BoardMessage, PositionChangeMessage) из внутреннего хранилища.
CandleBuilderMessageAdapter Адаптер, склеивающий, строящий (из тиков или других доступных данных) и загружающий свечи.