Table of Contents

Редактирование данных вручную

Для работы Designer важными являются следующие директории:

  1. Директория куда был установлен Designer, из этой папки можно запустить Designer запустив файл Designer.exe. Или обновить Designer, запустив файл Designer.Update.exe. Удаление этой директории приведет к удалению Designer, но настройки Designer удалены не будут.

  2. Директория настроек Designer расположена в документах пользователя в папках …\StockSharp\Designer\ (например, c:\Users\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\Documents\StockSharp\Designer\). Удаление этой директории приведет к тому, что все настройки Designer сбросятся до настроек по умолчанию, все созданные стратегии и скачанные инструменты и другая информация, хранящаяся в директории настроек, будет УНИЧТОЖЕНА.

Designer Directory and edit the data manually 00

В этой директории расположены следующие паки и файлы:

  • Папка Compositions, в ней содержатся в виде XML файлов все кубики, которые содержит папка Составные элементы панели Схемы. Удаление файлов из этой директории приведет к удалению Составного элемента из папки Составные элементы панели Схемы. Редактировать файлы этой директории вручную не следует, это может привести к неисправности соответствующего кубика Составные элементы.
  • Папка LiveStrategies, в ней содержатся в виде XML файлов все кубики, которые содержит папка Торговля панели Схемы. Удаление файлов из этой директории приведет к удалению стратегии из папки Торговля панели Схемы. Редактировать файлы этой директории вручную не следует, это может привести к неисправности соответствующей стратегии.
  • Папка Logs, в ней содержатся все аварийные логи Designer, что упрощает диагностику неисправностей работы Designer.
  • Папка SourceCode, в ней содержатся в виде XML файлов все кубики которые содержит папка Исходный код панели Схемы. Удаление файлов из этой директории приведет к удалению кубика Исходный код из папки Исходный код панели Схемы. Редактировать файлы этой директории вручную не следует, это может привести к неисправности соответствующего кубика Исходный код.
  • Папка Strategies, в ней содержатся в виде XML файлов все кубики, которые содержит папка Стратегии панели Схемы. Удаление файлов из этой директории приведет к удалению стратегии из папки Стратегии панели Схемы. Редактировать файлы этой директории вручную не следует, это может привести к неисправности соответствующей стратегии. Если вручную добавить файл стратегии в эту папку и перезагрузить Designer, стратегия появится в папке Стратегии панели Схемы.
  • Папка Storage - маркет-данные, скачанные Designer в соответствующее Хранилище маркет-данных. Папка создается при создании Хранилище маркет-данных. По умолчанию путь указан в эту папку. Удаление этой папки приведет к удалению всех скачанных маркет-данных соответствующего хранилища. Если хранилище содержит файлы CSV формата, то они могут быть отредактированы стандартным блокнотом или MS Excel. Файлы BIN вручную редактировать невозможно.
  • Файлы exchange.csv и exchangeboard.csv содержат список Бирж, список кодов инструментов и режимов торгов. Эти файлы могут быть отредактированы стандартным блокнотом или MS Excel.
  • Файл security.csv содержит все полученные и созданные инструменты по всем источникам. Удаление этого файла приведет к удалению всех инструментов в Designer. О добавлении новых инструментов описано в пунктах Скачивание инструментов, Создание инструмента. Этот файл может быть отредактирован стандартным блокнотом или MS Excel.
  • Файлы portfolio.csv и position.csv содержат все полученные и созданные портфели и текущую позицию по ним. Удаление этих файлов приведёт к удалению соответствующих данных в Designer. Если информацию о портфелях Designer получает при каждом подключении, то информация о позициях может быть утеряна безвозвратно. Эти файлы могут быть отредактированы стандартным блокнотом или MS Excel.
  • Файл settings.xml содержит текущие настройки. Этот файл Designer создаёт при изменении настроек или при закрытии программы. Удаление этого файла приведет к сбросу текущих настроек до настроек по умолчанию. Редактировать этот файл вручную не следует, это может привести к неисправности Designer.

При необходимости редактирования отдельных файлов или сброса настроек Designer полезным будет делать резервные копии как отдельных файлов так и всей директории.

См. также

Обновление на новую версию