Table of Contents

Точки остановки

Чтобы добавить точку остановки, необходимо выделить кубик и нажать на кнопку Designer Debug 01Добавить точку остановки. Места остановки выделятся красным кружком:

Designer Stopping point 00

В момент срабатывания точки останова на элементе, фон элемента меняется на светло-красный, элемент автоматически выделяется в окне свойств, показываются его свойства и значения входных и выходных параметров. Если мышкой навести на входной или выходной параметр, то появится подсказка со значением параметра. Пример просмотра значений на входе и выходе составного элемента в процессе выполнения стратегии приведен на рисунке ниже:

Designer Stopping point 01

Точки останова могут быть добавлены как до запуска процесса тестирования, так и в процессе тестирования стратегии на истории.

Если нажать на кнопку Designer Debug 01Точки останова, появится окно, в котором будут отображены все точки останова. Для каждой из них можно задать дополнительное условие срабатывания. Например, для логического сигнала можно установить значение Истина. В таком случае, точка останова будет останавливаться только если значение сигнала будет Истина.

Designer Stopping point 02

См. также

Пошаговое исполнение